本地正值大量采挖阶段,鲜货收购价0.8-0.85元/单斤,由于目前价格低廉加工户没有利润,所以今年(2014年)商贩加工的特别少,均为农户自行加工,干品暂时上货量少,炕干成本价约在9.5元/公斤左右,该品2014年产量增加,经营商们多认为后期行情仍有一定回落空间出现。